Доживем до весны

Е.Г.

Ещё один вечер и чувство отчаянья новое,
А в комнате хаос – разновидность осенней хандры.
Теперь уже осень, да. По утрам так сыро и холодно,
Что хочется чаще пить смесь «тепло-кофеин».
Стою и курю нелепые мысли в открытую форточку.
Ты, может быть, тоже сейчас стоишь у окна…
А, знаешь, всё бросить сейчас так хочется
И взять билет на поезд «мой город – твой Ленинград».
И я увижу тебя в твоём и призрачном городе,
Идущую по старым улочкам мимо витрин…
Фонарь одинокий на улице моргает по-доброму,
И будто слышу немое «нечего, доживём до весны».

27 сентября 2006г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →