Старые качели
Заржавели, все скрипят, и давно осели,
Покосились набекрень, с них дождем смывает ,
Весь вчерашний серый день, годы пролетают .
В детстве часто я на них весело качалась,
И бывало упаду, но не огорчалась,
А теперь качелям тем, нету применения ,
Оторвали им давно красные сиденья,
Во дворе сидят на них, пьяные подростки,
Изогнули в них столбы, вытащили доски.
Помню с детства старый двор, был каким, когда то,
Были лавочки кругом, бегали ребята,
Было много детворы, в классики играли,
Яблони тогда цвели, мы цветы срывали,
Представляли, что зима, белые вершины,
Изменился старый двор, лишь стоят машины.
Свидетельство о публикации №112020206564
И прошли года,
Как и старые качели,
Замели снега.
Всё проходит безусловно,
Не вернуть назад,
Прошлых лет и детства тоже,
Как осенний сад.
Но незримо возвращаясь,
Мы придём сюда,
С внуками детей играясь,
И оживёт тот сад.
И взметнутся ввысь качели,
Смехом и игрой,
Потому что наши дети,
Вернут нас в детство вновь!
Спасибо, Нелли за стихи. С наступающими праздниками тебя, твоих родных и всех благ Вам всем. С теплом души, Алёна.
Алёна 7 30.04.2013 16:47 Заявить о нарушении
Спасибо, Нелли за вдохновение и прекрасную тему! С уважением, Алёна)
Алёна 7 30.04.2013 22:56 Заявить о нарушении
