Прости меня Боже!!!
Своё супружеское ложе устлала детскими телами
Оно всё пропиталось кровью, младенцев убиенных мною
Зачатых страстью иль любовью, как оправдаюсь пред Тобою?
Зачем рвала их на кусочки, душила всячески, травила?
Где вы теперь сыночки, дочки, за что невинных погубила?
Не я ли воздыхала с облегченьем, когда мне очищали чрево?
Теперь ропщу я на мученья, бегу от праведного гнева!?
И хоть болезни одолели, о счастье я ещё мечтаю
Порой едва востав с постели, своё я тело украшаю
Но скроет пудра иль помада убийцы мрачную душонку?
А злато, серебро, наряды вернут ли мёртвого ребёнка!?
Как терпишь Ты меня Владыка, чем можно заслужить прощенья!?
Сносить ли боль свою без крика, обиды ненависть, презренье?
Ты только помоги мне Боже, пошли терпение и разум
Что без Тебя мы сами можем, ну чтоб понять мне это сразу?
Свидетельство о публикации №112020206318
