Дождь смолк и кончился...

***

Дождь смолк и кончился. Потом опять пошёл.
Ты не придёшь. Ждать больше бесполезно.
Зачем же целый день из сердца лезло:
«Бывает всё на свете хорошо»?
Бывает. Будет. Но не в этот раз.
На этот раз мир чёрен без прикрас.
Лишь  облако шепнуло с высоты:
«Всё это для того, чтоб вспомнил ты,
Ни на минуту не посмел забыть,
Какое счастье — рядом с нею быть».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →