Больница

Я лежу на кровати в больнице.
На девятом, как есть, этаже.
И со мною тут разные лица
Познакомились даже уже.

Здесь большая, ребята, палата.
По размеру с плацкартный вагон.
По два метра на каждого брата.
Есть санузел и даже балкон.

Справа лечится парень отличный,
Только с синим большим животом.
Под подушкой он держит отмычки.
Говорит, что работал ментом.

Слева тоже не хилый детина.
Ростом метра под два в аккурат.
Разговор у него про малину,
Да и лечит его адвокат.

Чуть поодаль лежит дядя Миша.
Он уже не намерен вставать.
Ночью чем-то в палате надышит.
Утром можно и нам помирать.

У окошка плацкарт дяди Гены.
Он с утра и до ночи в слезах.
В ягодицы засела гангрена
И ячмень на обеих глазах.

Весь измучен слезами и болью.
Да и тем, что затянут процесс.
В ягодицы был ранен он солью –
Не туда, потому что, полез.

Стали дороги мне эти лица.
Мне без них даже дня не прожить.
Подлечусь и пойду в психбольницу,
Чтобы их навсегда позабыть!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →