Сезон чудес

Я попадаю снова в сказку,
С приходом матушки-зимы!
Люблю снежки,коньки,салазки...
Да день так короток,увы!

Но с наступлением потемок,
С луной на небе или без,
Когда мурчит в тепле котенок,
Приходит время для чудес!

Встаю к окну и глядя в небо,
Стих декламирую легко.
Наш Дед Морозко,где бы не был,
Услышит-это ж для него!

А утром встав,бегу к окошку,
Нечаянно встревожив кошку.
И если не было каприз,
То в сапожке лежит сюрприз!

Бывает так,я пожелаю,
Что очень-очень захочу,
На утро это получу!
Как Дед Мороз узнал?Не знаю!

За исполненье детских грез,
Спасибо Дедушка Мороз!


Рецензии
Молодец! Милые стихи! Спасибо!

Лариса Евмина   06.09.2022 14:46     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →