Журавлиный клин
Возвратятся ль все весной они, и легка ли будет их дорога.
Мне б хотелось с ними улететь, повидать бы мне края чужие,
Песню с ними грустную запеть, и увидеть, где они зимуют.
Почему они домой летят, а в чужих краях не остаются?
Что их тянет так сюда, назад, Я б узнала, если б стала птицей.
Но не птица я, а человек, и загадок птичьих не раскрою,
Видно, ничего роднее нет, чем в своём краю, гнездо родное.
Провожая журавлиный клин, на прощанье им, взмахну рукою,
Буду ждать домой вас, журавли, и встречать я буду вас весною.
Свидетельство о публикации №112020205286
