Машина времени. проза

(Записано с небольшими редакциями со слов закодированного алкоголика Петра Замароко)
Васька , дружок мой закадычный , позвонил собака , как всегда не вовремя. Когда раздался телефонный звонок , ссора с женой шла к своему счастливому завершению … Катюха -это жена моя, уже начала было снимать свои поношенные шлёпки , а я в предвкушении страстных занятий любовью после бурной ссоры , стоял потирая руки …Но НЕТ! Жена подлетела к телефону и резко подняв трубку выдохнула
-Аллёёё…
По её меняющемуся лицу я понял … Кто звонит и что будет дальше, и я как всегда был прав… Кинув в меня трубку Катюха с позеленевшим от злости лицом прошипела
-Алкаш твой
И схватив потрёпанный чемодан вылетела из квартиры , при этом так хлопнув дверью что косяк прилепленный на надежную америкосовскую жвачку слетел и грохнулся аккурат мне на ногу …
-Сука!-заорал я то ли на Катьку, то ли просто от боли .
-Точно сука!-услышал я в трубке сиплый голос кореша
-Нет ну ты представляешь…-начал было я , но Вася меня перебил
-Петро дуй бегом ко мне дело есть …
-Нееееееее Вась я пас … Катька сука последние деньги себе на проезд забрала .
Голос на том конце трубки приобрел таинственный оттенок и как показалось даже сиплость пропала .
-Не дрейфь Петруха .У меня ужо стоит Паллитра …Так что не томи
Натянув трико , майку и прихватив из холодильника кусок хлеба и пучок лука я ураганом понесся в соседний дом.Где уже томился в ожидании кореш.
Дверь у Васьки как всегда была открыта … Сам хозяин восседал на шатком табурете в кухне и курил "Приму".По довольной его роже было видно , что здоровье свое он с утреца уже где-то подправил.Моё же состояние, подпорченное в добавок ко всему нервным срывом , становилось все хуже и хуже .Васька понимающе кивнул и молча налил пол стакана.Я залпом выпил.Закурили.
-Петро … можешь меня поздравить
Я хмыкнул
-Это с чем интересно??? …
Вася гордо выгнул грудинку колесом и выдал такое … чего я от него ну никак не ожидал:
-Петруха … я машину времени изобрел.
Я закашлялся.
-Да я серьезно не смотри так на меня … это не "Белочка" … Вот , -он ткнул пальцем в бутылку, я тупо моргал и переводил взгляд с пузыря на Ваську , с Васьки на пузырь …
-Вот это и есть машина времени, - И затянувшись Вася поставил на меня свои мутные гляделки.
-Ну точно "Белочка" … Вась мож я домой лучше а???
-Ты меня Братан уважаешь? Чё "УГУ"? Уважашь или нет? … Ну вот то то … я тебе сейчас все объясню.
Речь моего кореша поразила меня своей заковыристостью .Из слов его следовало, что люди (в число которых мы с ним входим) , это и есть сама машина времени … Мы двигаемся(хотим мы того или нет) стоя , лежа, спя, бдя ; медленно но уверенно в будущее.Пронз…пронзя… черт пронзённые О! Пронзённые временными волнами мы двигаемся , как черепахи и только сон ускоряет этот процесс , но Вася , раз тудыть его его тудыть ; сообразил что если выпить спиртного, которое действует на человека как топливо на машину, мы можем передвигаться не только во времени но и в пространстве.
-Помнишь как позавчера мы с тобой у Пивнушки пивасика начали пить??? -я кивнул и плеснул себе ещё пол стакана, -Так вот начали пить мы там а очутились по-концовке где? То то …
Я вспомнив подробности того дня передернул плечами.Проснулись мы с Васькой тогда в нашем родном Вытрезвителе.
-Только Петруха одно плохо … при такой скорости движения в будущее память плохо работает … И организм быстро изнашивается.
-Ет точно … чёт у меня печёнка побаливать стала … не к добру, -подметил я.
-Но самое главное то братан … мы с тобой теперь не просто употребляем! Мы часть эксперемента! Представь себе только, а мож лет так через сто на Марс космонавты будут летать "под мухой", чтоб сократить время пребывания в полете.А? Как тебе такое? Не хило??? За это я думаю надо замахнуть!
Замахнули … А потом ещё … а потом ещё … В конце концов на таких скоростях , как и положено мозг отключился … Время понеслось и пространство закрутило нас в воронку …
Очнулись мы как всегда … в вытрезвителе.
Вот с тех то самых пор я и не пью.На фига эти скоростя , жизнь и так коротка и шагать семимильными шагами навстречу смерти у меня нет никакого желания.Вот теперь подумываю над тем как бы сократить время сна … Тоже ведь пустая трата времени.
П.С. А Вася все так и пьёт. Теперь мы с ним не кореша … И иногда я вижу как он выгнув грудку колесом читает лекции о пространственно-временном передвижении , местным алкашам.


Рецензии
Ха-ха-ха-хааа))))Как хорошо, что есть куда пойти почитать и улучшить настроение настроение!
Тут был у нас праздник ночи городской на берегу залива с костром, музыкой и плясками.
- Понравился, не понравился?- обычный вопрос того, кто поленился выйти из дома
- Нормально было, алкаши танцевали..костер завалился..- ))))
Я это Ирочка к чему? а к тому, что эти люди и правда часть эксперимента человечества.Мир сшит точно по ним, для них и про них, поскольку их все устраивает.

Жасмин   27.06.2017 12:55     Заявить о нарушении