Надо встать и идти...

Надо встать и идти -
Ждет ненужное дело.
На столе пропыленная кипа бумаг.
Эта комната с грязным окном надоела,
Надоело копаться в ненужных делах.
Не горю я сегодня, ленью сковано тело,
Мне бы в дикую глушь, где тропинки зверей,
Где деревья окутаны зеленью мшелой,
И избушка стоит без окон и дверей.


                *   *   *


Опустила тихонько я на Землю мечту
И обрезала перья на крыльях.
Втайне думала я, что покой обрету –
Обрела лишь бессилье.


Рецензии
Уважаемая, Раиса Александровна!

В заначке русских женщин
Есть секрет, которого до срока
Не ведают они в тени мужчин...
Им ни одна стозвонная сорока
Ещё не приносила на хвосте
Рецепт, как в силу обращать бессилие
И поднимать одним детей
В добре, любви и ласке... без уныния,
Придумывая тысячу затей...
Поскольку в мире нет иных путей.
Есть тот 1 от века званный красной линией -

Гераклово усилие!!!

С низким поклоном, Михаил.

Просто Мик   14.12.2013 10:07     Заявить о нарушении
Спасибо за настоящее понимание, Михаил.
Какова была надежда счастливой замужней женщины, такова оказалась и участь
вдовы. Будни, серые будни...
С искренней признательностью,
РА

Раиса Александровна Носова   14.12.2013 16:37   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →