Надо встать и идти...
Ждет ненужное дело.
На столе пропыленная кипа бумаг.
Эта комната с грязным окном надоела,
Надоело копаться в ненужных делах.
Не горю я сегодня, ленью сковано тело,
Мне бы в дикую глушь, где тропинки зверей,
Где деревья окутаны зеленью мшелой,
И избушка стоит без окон и дверей.
* * *
Опустила тихонько я на Землю мечту
И обрезала перья на крыльях.
Втайне думала я, что покой обрету –
Обрела лишь бессилье.
Свидетельство о публикации №112020204536
В заначке русских женщин
Есть секрет, которого до срока
Не ведают они в тени мужчин...
Им ни одна стозвонная сорока
Ещё не приносила на хвосте
Рецепт, как в силу обращать бессилие
И поднимать одним детей
В добре, любви и ласке... без уныния,
Придумывая тысячу затей...
Поскольку в мире нет иных путей.
Есть тот 1 от века званный красной линией -
Гераклово усилие!!!
С низким поклоном, Михаил.
Просто Мик 14.12.2013 10:07 Заявить о нарушении
Какова была надежда счастливой замужней женщины, такова оказалась и участь
вдовы. Будни, серые будни...
С искренней признательностью,
РА
Раиса Александровна Носова 14.12.2013 16:37 Заявить о нарушении
