Рассыпались в небе ромашки...

   

Рассыпались в небе ромашки,
бессмертники и маргаритки,
рассыпались одуванчики -
и все для твоей улыбки.

А я на лугу небесном
нарву побольше цветочков.
И, словно в сказке принцессу,
тебя украшу веночком.

И радостен смех ромашек,
и радостен смех маргариток,
и смех одуванчиков также:
им всем твою радость видно.

Похожа ли ты на русалку -
пойдешь поглядеться в воду.
И фей позовешь - однако
не выйдут они к хороводу.

А я подойду к березе
и к ивушке подойду я.
Скажу им: "Откиньте косы
и вчетвером станцуем".
       -  -  -


Рецензии
Петя, дарю вам свои "Ромашки":
http://www.stihi.ru/2012/02/21/3640

Любовь Тамбовская 2   21.02.2012 16:04     Заявить о нарушении
Спасибо, Люба. Счастья Вам и добра.
Петр Затолочный

Петр Затолочный   21.02.2012 17:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →