КРАЙ

Как легко находиться в дали от России,
В небольшом городке, где другие дела...
А у нас здесь морозы, ветра закрутили...
Интернет дотянули почти до села...

Скоро в каждой деревне, селе и ауле...
Будет ВЕБ-интерфейс и контроль круговой...
А потом все увидят как снова надули...
Тех, кто просто зовется Родной Стороной.

Можно выехать к морю, к прекрасным Закатам,
И лежать на песке, окунаться в Прибой...
Можно просто сбежать без оглядки куда-то.
Значит КРАЙ благодатный был просто не твой.

Я останусь пока - надо делать здесь ДЕЛО,
Хотя большая часть у Страны ОТЛЕТЕЛА...


Рецензии
Да, какая бы даль не была, но Россия, как воздух нужна! Обиду и грусть за Россию почувствовала в Вашем стихотворении. С уважением,

Наталья Селянина   28.04.2020 13:21     Заявить о нарушении
ТАк и есть!!! Можно поехать посмотреть... но КРАЙ мой останется самым милым и дорогим!!!

АС

Александр Сергеевич Евланников   28.04.2020 15:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →