С вьюгой подружились

С вьюгой подружились на реке,
весело резвились налегке.
Загорелись звезды –в небе с синевой,
собрались ватагой -всем пора домой.
Варежки просохнут на шестке,
снова прокатиться на катке.

Режем лед коньками как ножом:
насладитесь, дети, куражом.
Вьюги друг, метелей царь, уходи, январь,
курс к весне дает надежду весь февраль.
Знаем, что опасно кутежом,
но забыв о страхе, хорошо.

Сладкая сосулька в кулаке,
не увидит мама вдалеке.
Нос уже сопливый и на щечке шрам,
все равно счастливый, горе -пополам.
Травки мама парит в чугунке,
мед поможет горлу в молоке.


Рецензии
Ваши произведения читать очень интересно! Читаю и ассоциация такая, что я в детстве иду, а рядом вьюга, сладкая сосулька в кулаке, варежки мокрые, каток! Здорово! Воспоминания нахлынули! И в этом во всём "виноваты" Ваши стихи!!! Спасибо! Была рада побыть с Вами! С уважением Л.

Людмила Помникова   28.01.2017 16:35     Заявить о нарушении
Спасибо, Людмила, за теплый отклик. Это я детство вспоминаю, так оно и было в самом деле.

Любовь Пономарева 2   28.01.2017 16:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →