Закон ома

Я бездельем опять маюсь.
Целый час до моей воли.
Словно лёд в духоте плавясь,
На уроке сижу в школе.

За окошком синиц стайка.
В жизни птичьей свои дрязги…
А подруга моя Танька -
У доски. У неё встряска.

Кучка формул, в мелу руки,
Фартук чёрный и тот белый.
У физички в глазах скука,
До науки ей нет дела.

У неё кавардак дома,
Тощий муж и свекровь злая…
На черта ей закон Ома
И синиц за окном стая?

Полчаса до моей воли!
Бутерброд с колбасой - дома!
А пока я сижу в школе
И муштрую закон Ома.

17.11.2010


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →