Иду по бритвенному краю

Как ласково ты душу вынимаешь,
Как нежно сердце вырезаешь мне,
Безропотным слугой быть заставляешь,
Свечою,что дотла сгорит во тьме.

Вот бездна та,в которую мне падать
Без страха- сердца и души уж нет
И вспоминать ,была ли в жизни сладость,
То поцелуй был или вкус конфет.

Я на лице твоём слезинкой таю,
Которую досадливо смахнёшь.
Иду,иду по бритвенному краю
И ты когда - то по нему пойдёшь.

Заплачет лишь рассвет росой холодной,
Когда в окне вдруг догорит свеча.
Ты вспомнишь обо мне,но будет поздно,
Иссушит всё жар первого луча.

Но об одном тебя я умоляю,
Найди на небе облако моё.
Им от беды тебя я заслоняю,
Что до души твоей уже дошло.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →