Иду по бритвенному краю
Как нежно сердце вырезаешь мне,
Безропотным слугой быть заставляешь,
Свечою,что дотла сгорит во тьме.
Вот бездна та,в которую мне падать
Без страха- сердца и души уж нет
И вспоминать ,была ли в жизни сладость,
То поцелуй был или вкус конфет.
Я на лице твоём слезинкой таю,
Которую досадливо смахнёшь.
Иду,иду по бритвенному краю
И ты когда - то по нему пойдёшь.
Заплачет лишь рассвет росой холодной,
Когда в окне вдруг догорит свеча.
Ты вспомнишь обо мне,но будет поздно,
Иссушит всё жар первого луча.
Но об одном тебя я умоляю,
Найди на небе облако моё.
Им от беды тебя я заслоняю,
Что до души твоей уже дошло.
Свидетельство о публикации №112020203379
