Старшим я не внимал
и ошибся немного:
принял я за финал
то, что было прологом.
В переулке глухом,
распечатавши "Феникс",
вместе с синим дымком
воскресаю, как феникс.
Пусть конец у хвоста
и ощипан порядком,
главное, что восстал!
Главное, что из праха!
Так что буду твердить
всем пока не поверят:
"Мрачные феврали -
лишь начала апрелей!"
И, царапая стих,
вижу вдруг в удивленье:
все, что было до сих, -
лишь предуготовленье!..
Свидетельство о публикации №112020202512
