Я не хочу общения ни с кем...
Мне так понятен истовый отшельник –
Душа не огрубляется ничем,
Она светла, как в радостный сочельник.
* * *
Никогда я не делаю так, как хочу –
А как Богу угодно.
Я в любой проходящий автобус вскочу,
Если место свободно.
Я плыву по течению ласковых рек,
Не бросаюсь в потоки,
Потому что я на земле человек
Одинокий.
* * *
Естественное состояние человека
Одиночество –
Единочество –
Един человек.
Свидетельство о публикации №112020201683
С уважением , Николай
***
А вот на тему одиночества и мой опус
Одиночество
http://www.stihi.ru/2014/08/18/1265
***
Я, друг мой, - Как и ты -
В постылом - Одиночестве,
Где растворились - Все,
Как призраки, - Мечты...
Завидное - Отрочество -
Подарком - разве, Сны -
Не было - Что хочется -
Как сказок, - Ждал весны...
А, дальше - Всё не кончится
Звезды ночной - Пророчество -
Холодным блеском - Колется
Судьбы, - Как факт, - Высочество.
***
Снежный вальс - Александр Маршал http://www.stihi.ru//go//www.youtube.com/watch?v=dp1L2Hm_ou4
***
Николай Симинисов 17.03.2016 00:08 Заявить о нарушении
С грустной иронией, РА
Раиса Александровна Носова 17.03.2016 16:24 Заявить о нарушении
