Я не хочу общения ни с кем...

Я не хочу общения ни с кем,
Мне так понятен истовый отшельник –
Душа не огрубляется ничем,
Она светла, как в радостный сочельник.


                *       *     *

Никогда я не делаю так, как хочу –
А как Богу угодно.
Я в любой проходящий автобус вскочу,
Если место свободно.
Я плыву по течению ласковых рек,
Не бросаюсь в потоки,
Потому что я на земле человек
                Одинокий.


                *      *       *


Естественное состояние человека
Одиночество –
                Единочество –
                Един человек.


Рецензии
Красивый и мудрый стих сильного человека!
С уважением , Николай
***
А вот на тему одиночества и мой опус
Одиночество
http://www.stihi.ru/2014/08/18/1265
***
Я, друг мой, - Как и ты -
В постылом - Одиночестве,
Где растворились - Все,
Как призраки, - Мечты...
Завидное - Отрочество -
Подарком - разве, Сны -
Не было - Что хочется -
Как сказок, - Ждал весны...
А, дальше - Всё не кончится
Звезды ночной - Пророчество -
Холодным блеском - Колется
Судьбы, - Как факт, - Высочество.
***
Снежный вальс - Александр Маршал http://www.stihi.ru//go//www.youtube.com/watch?v=dp1L2Hm_ou4
***

Николай Симинисов   17.03.2016 00:08     Заявить о нарушении
Спасибо за оклик, Николай.
С грустной иронией, РА

Раиса Александровна Носова   17.03.2016 16:24   Заявить о нарушении
Ну а ирония почему?

Николай Симинисов   18.03.2016 14:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →