случайный роман

Когда уйду неслышно, легким шагом
И растворюсь в рассветной тишине
Помашут мне прощально, пестрым флагом
Задернутые шторы на окне

Но ветерок, ворвавшись на мгновенье,
Не потревожит твой счастливый сон,
В котором нет ни слез, ни сожаленья
Пусть, будет крепким и спокойным он

И, пусть, приятным будет пробужденье
Без тяжести и холода в груди
А тонкий флер ночного наважденья
Растает легкой дымкой позади

Прости, что ухожу не попрощавшись,
Прости за этот сладостный обман,
Прости за то, что так и не начавшись,
Закончился случайный наш роман


Рецензии
очень хорошо, что вы пишите, а не сдерживаете себя!
удачи вам и творческого вдохновенья!

Майя Синицына   14.05.2012 20:40     Заявить о нарушении
Спасибо за предоставленное удовольствие прикоснутся к прекрасному.
Всё, что попало на глаза было замечательно и возвышено.
С теплом и большим уважением.

Галина Шевцова 4   15.10.2019 06:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →