***

Я хочу вернуться в детство.
Слушать смех и пение ветров,
Шелест листьев и журчанье неба -
Если дождь шалить готов.
 
Я хочу вернуться в детство,
В дом, где жил скрипач-сверчок,
Тот, что "знает свое место",
"знает свой насиженный шесток".

Мне б туда, где ночью бродят звезды,
Задевая ели и звеня,
Где все ясно так и просто.. -
Но Рассвет свернет мой сон, дразня.



 


Рецензии
очаровательно.... в детстве оказываешься, общаясь с детьми....

Калитвинец   08.02.2012 11:02     Заявить о нарушении
И здорово, когда у уже взрослого человека есть в душе место для детства.)

Мне кажется, нам не хватает в жизни иногда именно этого. В детстве все предельно просто и ясно, там веришь во все и всем. Вот так как-то)..
Благодарю за отзыв.
С уваж., Варвара "Вересень".

Варвара Вересень   08.02.2012 12:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →