На небесах...

В своих стихах всё время на коне!

И он подвластен только... только мне!

И я скачу - нет-нет, не по земле!

На мягком ложе, в розовом седле.

Мы скачем с ним по синим небесам

И я не верю собственным глазам!

А ветерочек гриву теребит,

мой конь кудлат, нестрижен и небрит.

И вижу, что у горизонта, блин,

застрял на месте журавлиный клин.

Глядят с восторгом диким облака,

я щекочу их круглые бока! 

Целую удивлённый неба край 

- Рогатый месяц, крепче обнимай!

Уже так близок песенный рассвет,

его мы встретим - правда или нет?

Опять летим, летим по небесам,

я улыбаюсь радужным цветам!

Небесных яблонь льётся аромат

и для полётов наших нет преград.

Меж облаков - чудесные цветы.

- Насобираю, конь мой, подожди.

Пыльцой прозрачной срочно надышусь,

чтоб не вернулась истинная грусть.

Букет цветов увесистый, большой,

он для тебя, мой месяц дорогой!

Охапки лилий нежных разбросав,

я остаюсь,

             я  о с т а ю с ь

                н а   н е б е с а х  ! ! ! ! !


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →