На небесах...
И он подвластен только... только мне!
И я скачу - нет-нет, не по земле!
На мягком ложе, в розовом седле.
Мы скачем с ним по синим небесам
И я не верю собственным глазам!
А ветерочек гриву теребит,
мой конь кудлат, нестрижен и небрит.
И вижу, что у горизонта, блин,
застрял на месте журавлиный клин.
Глядят с восторгом диким облака,
я щекочу их круглые бока!
Целую удивлённый неба край
- Рогатый месяц, крепче обнимай!
Уже так близок песенный рассвет,
его мы встретим - правда или нет?
Опять летим, летим по небесам,
я улыбаюсь радужным цветам!
Небесных яблонь льётся аромат
и для полётов наших нет преград.
Меж облаков - чудесные цветы.
- Насобираю, конь мой, подожди.
Пыльцой прозрачной срочно надышусь,
чтоб не вернулась истинная грусть.
Букет цветов увесистый, большой,
он для тебя, мой месяц дорогой!
Охапки лилий нежных разбросав,
я остаюсь,
я о с т а ю с ь
н а н е б е с а х ! ! ! ! !
Свидетельство о публикации №112020211598
