Пропажа

Уже февраль, а ночь дождём умылась,
Настырный ветер загасил свечу –
Душа щенком в потёмках заблудилась,
А я искать пропажу не хочу.

Но если кто-то встретит ненароком
Озябшую бесхозную её,
Пусть благодушно приютит до срока…
Хотя бы в стол находок не сдаёт.

А приютит, приветит, отогреет,
Как и любую брошенную тварь,
Глядишь, и в мире снова посветлеет:
Угомонится слякотная хмарь.


Рецензии
Какой сюжетец интересный получился!)

Ленуся Тру   01.02.2012 22:11     Заявить о нарушении
Это всё проливные дожди с сильным ветром,
вынуждающие сидеть взаперти в одиночестве.
И тут уж крутятся такие ... сюжеты!

Илья Бохно   02.02.2012 00:09   Заявить о нарушении
Это где у нас проливные дожди???

Ленуся Тру   02.02.2012 22:17   Заявить о нарушении
Далеко нга юге.

Илья Бохно   02.02.2012 23:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →