Лето

Лето. Зелень. Город спал,
Когда гуляли в тёплом парке…
И звёзды – синие гадалки –
Нам дарили мрачный бал:

Алый день сменяла ночь,
Затем ненастье приходило –
Ты, подарив улыбку мило,
Молча уходила прочь;

Вновь заря глядела в нас.
Приветливо и с птичьим пеньем –
И вновь мы ждали с нетерпеньем
Нежного свиданья час..

С каждым днём любовь сильней,
Теплее были наши взгляды,
Но лишь… зачем, стоявши рядом,
Мы молчали всё о ней?

Всё боялись, что обман,
Что счастье нам не будет спето…
Ушло в преданье наше лето –
… Я умчался в Казахстан.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →