Лягушка и комар

 Говорит комар лягушке:
 Ты теперь моя подружка,
  Я с тобою хоть куда,
Хоть на самый край пруда.
  А лягушка отвечает:
 Вот что я тебе скажу,
  Я с обедом не дружу!

Впредь ребята надо знать,
 Кому дружбу предлагать!


Рецензии
Очень милый стишок, Марина, чем-то близкий к басне. Можно и нам задуматься, взрослым : с обедом надо дружить, а с ужином ... Лучше отдать врагу! ))) Спасибо, Марина, и удачного дня!

Надежда Князева 3   31.03.2012 11:20     Заявить о нарушении
СПАСИБО!!! И Вам всего самого доброго и светлого. С признательностью, Марина.

Марина Ожерельева   31.03.2012 11:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →