Сибирячка

Сибирячка, девчонка-землячка!
 
На ресницах пушистых - иней
А в глазах огонёк - синий-синий!
И смешная, рыжая чёлка,
Косы мягкие, словно из шёлка!


На морозе - румяные щечки
Расцвели, будто летом цветочки!
Сердцем ласковым горе развеет
И любовью своей обогреет...

Сибирячка, девчонка-землячка!


Рецензии
Инга! Чудесные стихи, чистые, с морозцем...Я тоже сибирячка, приятно читать про себя! С улыбкой! Любовь Новосибирск

Любовь Уколова   09.02.2012 21:07     Заявить о нарушении
Спасибо, Любовь! Очень приятно познакомиться, оказывается мы с Вами землячки!

Инга Дмитриева Гвоздь   10.02.2012 09:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →