Провожаю год, словно слово в стих

Провожаю год, словно слово в стих
скольких уберечь от холодных строф?
уходили в мир, приходили в жизнь
и не возвратить, не разжечь костров.

отправлялись в даль, возвращались в быт
ноги в кандалы, голову в песок.
Небу не простить, не читать молитв.
Тот кто не просил, сам себя спасет.

Сон похож на смерть, омут, темноту.
Маков цвет в крови - каждый за себя.
Глубже, словно страх, тонкую иглу-
злостью из груди выползла змея

провожаю год, словно слово в стих
тем, кто ищет смерть-славой выстлан путь
я пишу ее, я иду вдохнуть
ледяную кровь, истончавший крик

в небесах лазурь, холодом кипит
но шагнувших вниз к жизни не вернуть


Рецензии
Здравствуйте, Синица.
Написано превосходно, шикарные образы)
Ваши произведения меня порой вдохновляют.
Продолжайте творить!)

С уважением,

Трегубова Анастасия   05.02.2012 21:20     Заявить о нарушении
ой, как приятно) спасибо)

Птица -Синица   06.02.2012 19:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →