Храм отстроили по-новому

 Храм отстроили по-новому...
 А когда-то (Бог простил),
 К алтарю дьячку знакомому
 Я чекушку приносил.

 И, веселые, на Троицу
 Мы вдвоем с пономарем
 Пили горькую на звоннице,
 Заедая сухарем.

 За здоровье Богоматери
 Пили. Пели текст святой...
 И вертел слепой на паперти
 Непокрытой головой.

 А потом сорвался колокол.
 И обрушилась стена.
 И тащила паства волоком
 Наши бренные тела.

 Храм отстроили по-новому...
 Стало лучше, чем тогда.

 Только к звону колокольному
 Не привыкну никогда.


Рецензии
Cильные стихи!
Даже трудно оторваться - зачиталась.
Вдохновения Вам, Виктор!

Екатерина Литвинова 2   30.05.2012 19:27     Заявить о нарушении
Спасибо, Лика. Удачи. С уважением

Виктор Мардони   31.05.2012 04:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →