Храм отстроили по-новому
А когда-то (Бог простил),
К алтарю дьячку знакомому
Я чекушку приносил.
И, веселые, на Троицу
Мы вдвоем с пономарем
Пили горькую на звоннице,
Заедая сухарем.
За здоровье Богоматери
Пили. Пели текст святой...
И вертел слепой на паперти
Непокрытой головой.
А потом сорвался колокол.
И обрушилась стена.
И тащила паства волоком
Наши бренные тела.
Храм отстроили по-новому...
Стало лучше, чем тогда.
Только к звону колокольному
Не привыкну никогда.
Свидетельство о публикации №112020103297
Даже трудно оторваться - зачиталась.
Вдохновения Вам, Виктор!
Екатерина Литвинова 2 30.05.2012 19:27 Заявить о нарушении
