Много осталось соли

***
Много осталось соли.
Ты не устал в пути.
Возьми мои ладони
И крепко их сожми.

Песок не станет хрупким.
Лёд не дрожит в воде.
И утро длится сутки.
Есть краски в сентябре.

Любовь возьми руками,
Живьём, чтоб не остыть.
Вокруг - все умирали,
а мы остались жить.

Сожми мои ладони.
В проходе нету мест.
Вокруг дома из соли
И крыши из небес.

И как не замыкайся -
Тебя расплавят в пыль.
И крикну я:"Останься,
Раз нету больше сил!"

Ладони мои трогай.
Глаза в глаза смотри.
Раз мне никак, то Богу
Всё до конца скажи.

Но если ты не любишь,
То жизнь - не жизнь уже.
Во сне на помощь будешь
Звать всех людей к себе.

И если в сердце солью
Есть слово "не вернусь",
Ты отпусти ладони -
Я боли
         не боюсь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →