На окнах шторы голубые...

На окнах шторы голубые
и вечер голубой в окне...,
Гляжу в его глаза немые...,
что он предложит, ныне, мне!?..

Опять метель с переполохом,
опять мороз, на ужин, в ночь!?..
А я хочу, чтоб синим оком,
он мне тоску прогнал бы прочь!

Чтоб им прозрел бы и открылся,
чтоб отодвинул ночь подальше...,
Но нет..., лишь только тьмой налился,
измазанный в гуаши фальши!..

И глядя в эту кутерьму...,
и глубину ту ощущая...,
Беру гитару... и пою,
тепло и чувства возвращая!


Рецензии
"Беру гитару... и пою,
тепло и чувства возвращая!"

как знакомо... спасибо!!!

Валентина Землевская

Александэр Фокин   01.02.2012 21:16     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →