СОС спортивное объединение стариков

  Евросоюз и ВОЗ всерьёз взялись за стариков и объявили 2012 год
 ГОДОМ АКТИВНОГО СТАРЕНИЯ И  СОЛИДАРНОСТИ ПОКОЛЕНИЙ
     Пожилые люди могут дольше оставаться  здоровыми  и активными.   
                ... _ _ _ ...
               
  Сигнал SOS давали моряки, когда терпели бедствие и нуждались в помощи, а теперь СОС – Спортивное Объединение Стариков  -  провозглашают старики, нуждающиеся в подобной неотложной помощи.
  Спасите наши души?  Нет! Спасать будем в дальнейшем сами себя, а белее того - спасать своих внуков.
    Нас оставили  на произвол судьбы выживать, доживать и умирать. Не будем доживать, а жить! Не будем умирать от глада, хлада и огня, когда сжигают обречённых на гибель людей в ветхих строениях под вывеской «Дом престарелых».
   Вместо этой позорной вывески будет новая вывеска   «СОС».
Из числа стариков есть такие люди, которые заявляют: «Лет до ста расти нам без старости!». Из юных «стариков» и пенсионеров и составляется СОС.

  СОС будет активно участвовать в мероприятиях Года активного старения и солидарности поколений, создавая спортивные  команды  «Солидарности поколений», привлекая в эти команды наших внуков.
  Разновозрастные команды будут создаваться для того, чтобы  построить «мост поколений» (старики-внуки) через пропасть, созданную равнодушными людьми. 
   В век забвения и беспамятства дети не заботятся о предках. Бесполезно говорить им, что они обязаны своим предкам жизнью: они выживают стариков из квартир. Михаил Булгаков писал более полувека назад,  что москвичей испортил квартирный вопрос. Теперь «испорченными москвичами» стали многие россияне, ибо метастазы заразы распространились повсеместно. Николай Ф.Фёдоров предупреждал сто с лишним лет назад, что нельзя питаться прахом своих предков, а надо их воскрешать в прямом смысле этого слова. Без воскрешения отцов очень скоро (лет через 15-18)  «хищники» сами окажутся жертвами и будут съедены своими же детьми.
  Изгоями стали не востребованные старики после 40 лет и внуки до 20 лет.
  В общественной организации «Экологическая лига»,  в велоклубе «Великан»  есть опыт работы со школьниками, есть опыт проведения турниров по настольному теннису и однодневных велотуров по сельским дорогам.
   СОЛИДАРНОСТЬ ПОКОЛЕНИЙ, не востребованных обществом сегодня, поможет друг другу в развитии завтра.
 СОС  - действующий  источник здоровья и отличного настроения.
Не загрязняйте этот источник!


Рецензии
Важные вопросы вы поднимаете, больные вопросы для нашего времени. Теряется связь поколений, невостребованными остаются люди старше сорока, да и до двадцати тоже. Получается, что на все, что человек может совершить в жизни, отводится 10-20 лет, до двадцати - готовимся к жизни, посде сорока - доживаем. Это же неправильно!

Ната63   19.06.2012 13:50     Заявить о нарушении
Верно, Ната!
Всех это должно волновать 63 года рождения, до и после.
2012 год - год активизации "стариков" в Евросоюзе.
А на Украине?

Кпд Геннадий Митченко   19.06.2012 23:27   Заявить о нарушении
Ну, разное есть... Вот в Киеве открыли Университет третьего возраста - для неработающих пенсионеров. Очень положительное явление.

Ната63   20.06.2012 02:19   Заявить о нарушении
Ура! А иностранцев из России принимают?

Кпд Геннадий Митченко   03.07.2012 14:43   Заявить о нарушении
Ну, ездить далеченько будет )) Там же жилье не предусматривается.

Ната63   03.07.2012 14:49   Заявить о нарушении
Тогда открываем филиал в Ростовской области.

Кпд Геннадий Митченко   22.07.2012 21:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.