Все миновало, остались дороги...

Все миновало,  остались, прелестны,
Крики грачей, и народные песни.
Белые вьюги, седые морозы,
Письма к тебе, что несут паровозы.
Крики внучат, да печальные тризны.
Дымные печи и запах Отчизны.

Все миновало, остались дороги,
Да за детишек ночные тревоги.
Полночь, рассветы и снова закаты.
В бой уходящие утром солдаты.
Тихие реки, и горы крутые,
Все, что зовется моею Россией.


Рецензии
Наша память и память наших предков, соединяясь рождает незримую силу и привязанность к отчизне. На том стояла и стоит Русская земля.
С уважением и добром, Андрей-К.А.

Стабурагс   05.02.2012 19:01     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв. в последнее время все чаще обращаюсь к памяти своих предков.их разметали войны и революции. пришло время собираться. с уважением А.

Александр Анфилатов   05.02.2012 19:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →