Город дождя. Питер и Мы

Я люблю стоять на ветру

И смотреть на водную гладь.

Я люблю кричать в высоту

В этом городе я люблю спать.



Я давно отдала себя

Я единой душой с тобой,

этот город — город дождя

без тебя он совсем пустой.



Я люблю мосты и дворцы.

Я люблю дождя вечный бег,

Я люблю этот город воды,

Я люблю этот город рек.



Я хотела тебе показать

Как Неву разрезает волна,

Я хотела с тобой дышать

И быть пьяной нами сполна.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →