Все говорят теперь о Боге

Все говорят теперь о Боге,
но мимо нищего проходят,
и в церковь все гурьбою ходят,
как будто там кино какое!

Все говорят теперь о Боге,
но мимо нищего проходят,
там бедный стонет в подворотне,
он руку тянет к вам ,прохожий,
подайте милостыню ,
Боже,-
как наши души очерствели,
а в церковь мы гурьбою ходим,
 как будто там кино какое!

Все говорят теперь о Боге ,
Не надо говорить,а  верить в Бога,
у нас   сейчас одна дорога,
ходить в наш храм и верить в Бога!



картина автора


Рецензии
ПРЕКРАСНО!!!!!!!!!!!!!!!!

С теплом души,Лёша.

Стефанов Алексей Калисий   01.02.2012 20:03     Заявить о нарушении
За "прекрасно" , да еще с вослицание , огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
с улыбкой . Роза

Роза Эйдельман   02.02.2012 15:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →