Я пью чай на столе

Я пью чай на столе
Среди бумажек конфетных,
И этот вечер по мне
Струною чувств не задетых.

Рядом кто-то сопит,
Слышу шум разговора,
Тихо комп мой гудит
Среди страниц монитора.

В голове ветер только
Как в поле сухом.
Взывал к нему сколько?
Ему все нипочем.

От желаний осталась
Лишь истлевшая стружка.
Что мне деньги и слава?
Был бы чай в моей кружке.
Январь 2012 года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →