Я шёл и слушал шорохи созвучий

Я шёл и слушал шорохи созвучий.
Туман стелился спать в ночной дали,
а ты меня ловила в сеть паучью,
навеки лоб тоскою заклеймив.

... и камнем в душу.
          Знала бы как больно.
Я шел, и ветер гнал за мной листву.
Шурша и вырастая в медный звук,
носилось эхо старой колокольни.

По мне ли пели так колокола,
по мне ли каркали так вороны певуче?
Я шел и слушал шорохи созвучий,
деля чертой познания и зла.

Здесь дорог миг, и я его заметил.
Пусть это мнение обиженных и слабых.
Из века так, - твержу, - в любви хотя бы,
лови мгновение, лови попутный ветер.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →