Я иду по весеннему лугу...

Я иду по весеннему лугу,
или тропкой спускаюсь в лесу.
Дону-батюшке, доброму другу
песню радости  в сердце несу.

Вдруг польется она на просторе,
очарована блеском весны,
отраженной в сияющем взоре,
с плеском волн у прибрежной сосны.

С пеньем птиц и цветением ярким
среди вспыхнувшей зелени трав…
Прозвучит она щедрым подарком,
красоту неземную вобрав.

И умчится с текучей водою
к морю Черному в синюю даль.
В этот миг для себя я открою
в светлой радости грусть и печаль.


Рецензии
Юрий, легко читаются Ваши лирические стихотворения...
Рисуются сразу и пейзажные картины, и образы людей...
Новых Вам творческих ощущений и вдохновения!

Надежда Суранова   03.10.2012 19:49     Заявить о нарушении
Надюша! Благодарю Вас за посещение странички и за добрый отзыв. С уважением, Ю.Н.

Юрий Нырковский -Савченко   03.10.2012 20:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →