Кричащая тишина

          Отшумели метель и вьюга,
          Был недолгим их ветреный век.
          Тишина... ни единого звука,
          Даже слышно, как падает снег.

          Заметает Россию зима,
          Да морозы повсюду звенят.
          И такая стоит тишина,
          Даже слышно, как жилы трещат.
               
          Как безмолвно на русской земле,
          Белым саваном стелют снега.
          Если долго стоять в тишине,
          То услышишь, как стонет душа.
    
          Вот и всё. Мы отпели страну.
          Но горят на церквах купола !
          Может где-то в глубоком снегу
          Пробуждается к жизни весна.

                14.01.2012            


Рецензии
Да, побольше всё же оптимизма, кроме белого, даже зимой, есть и другие краски. Но Душу ими не раскрасить...

Елена Садейская   07.03.2018 12:09     Заявить о нарушении
Здравствуйте Елена!
Вы правы, зимой и другие бывают цвета, к примеру чёрный.
Представьте, белый гроб с чёрными кисточками или наоборот.
Но, впрочем, стих не о цветах, он о политике и социологии.
Неполиткорректный или неПутёвый.

Алексей Хуртов 13   07.03.2018 13:55   Заявить о нарушении
Я поняла, о чём Ваше произведение. Все мы разные.

Елена Садейская   11.03.2018 21:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →