Дар богов

Мы ругаем мужиков,-
Это дар нам от Богов.
Кому умницу,красавца,
А кому свинью,мерзавца.

Дал одной он дурака,
Другой дал он старика,
Третьей дал богатыря,
А четвёртой лодыря.

Ну,а пятой "лучше" всех...
Муж такой,ну просто смех.
Смех сквозь слёзы и тоску,
Жизнь тянул по волоску.

Мы ругаем мужиков,-
Это дар нам от Богов.
Боги тоже мужики
И поддержка мужиков-
Идёт только от Богов.

Наш удел лишь быть вторыми,
Тихо следовать за ними.
Против Бога не попрёшь,
Будешь рыпаться -умрёшь.


Рецензии
Очень поучительно и весело,спасибо.С наступающим!Здоровья и вдохновения!Анатолий Юнна

Анатолий Юнна   04.03.2016 13:32     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →