Ожидание весны

Я буду ждать.
      
       Мороз надел на город
       из льда и снега панцирь.
       Собою очень гордый -
       бесчувственен что в глянце.

Я буду ждать.

       Студёный ветер смело
       гуляет меж домами,
       стараясь то и дело
       проникнуть в них обманом.

Я буду ждать.

       Глубоким сном объяты,
       стоят деревья молча.
       И не вернуть обратно
       тепло ветвям досрочно.

Я буду ждать.

       А небо сине-сине
       и ярок день под солнцем.
       Как будто бы весенний,
       да только из оконца.

Я буду ждать...

      


Рецензии
Ожидание весны греет сердце в морозные деньки... Чувствуются обнадёживающие нотки в стихотворении!
С теплом души,

Татьяна Трегубова 2   12.02.2012 20:15     Заявить о нарушении
Разумеется, это очень утешает!

Уж скоро...

Радости Вам!
С теплом от всей души -

Галина Бедрик   15.02.2012 12:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →