Ах- кабы мне коня!

 Ах-кабы мне коня, да коня резвого
 Шашку на голо да в степь широкую!
 Ах-кабы мне песню русскую, да ветер за спину!
 Ах- нагулялась я бы, да по степи широкой, да уж напелась я бы вольной песни, одинокой!

 Да не могу я на коне, - не умею
 А от безысходности, - себя жалею.
 Да, братья родные, я маюсь, да в песнях все своих скитаюсь.
 
 Ах, кабы мужиком бы я родилась
 Может Родине на что-то бы и сгодилась.
 А так, только бумагу мараю, да песни заунывные запеваю.
 Ах - кабы мне коня - р е з в о г а...


Рецензии
Весьма странные стихи.Хотя очень даже может быть и ничего.
Как-то все уж очень тоскливо, а как думаете вы?

Ирина Боженко 2   17.02.2012 09:26     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →