снегопад

зима,в песцовых шубах ели
всё это глаз и душу радует
и я гляжу заворожёно
как снег с небес тихонько падает.

счастливым вздёрнуть к верху голову
и к тишине зимы прислушаться
и видеть в небе голубом
снежинки тихо кружатся.

так зачарованно ходить
пока природа этим балует
и на лету в ладонь ловить
тот снег, что с неба падает.

всем этим нужно просто жить
чем проще,тем сильнее радуют
ведь с этим вряд ли что сравнить
когда снежинки тихо падают.
                2012г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →