Она и я

Где был прошедшим летом Я
Знаем только мы-она и я.
Под нежным шелестом берез
ПЛЕЛА из чувств венок она.
И побледневшая луна
Мелькала между её  кос.
И таял теплый ветерок,
К дыханьям нашим прикасаясь
И золотистый колосок
Ранял свою слезу на нас.
А по тропинке, вдоль ручья,
Плясала медная, молча,
Звезда под силуэты облаков,
Глядя на двух любви жильцов.
Звезда и ныне там, а мы
Встречаемся в мечтах,
вдыхая лунный блеск зимы.


Рецензии
Образно, лирично - очень!
И в мечтах - жизнь, между прочим...

Светлана Эдуардовна Пескова   18.04.2020 19:00     Заявить о нарушении
Писал когда-то... спасибо,Света,за отзыв!

Юрий Даниленко 2   24.04.2020 14:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →