Вот и холода пришли крещенские...

***
Вот и холода пришли крещенские –
крестится над прорубью луна,
в доме заскучали стулья венские,
каша, почему-то, солона.
Мается цветок на подоконнике.
Как же он заморский выжил здесь?
Рядом из земли росточек тоненький –
кто посеял семечко? Бог весть.
Может, гость какой на свадьбе дочери
взял, да обронил его в горшок...
Годы мне тогда ещё пророчили –
девки в доме – пить на посошок.
Надо бы полить. А кстати, я уже
привыкаю к мысли, что теперь
дочь моя – росточек хрупкий – замужем.
Привыкаю и смотрю на дверь.


Рецензии
Хорошие у Вас стихи. Добрые и правильные.
Не грустите, впереди еще много хорошнго.
С теплом к Вашему творчеству,
Тамара

Тамара Потёмкина   14.02.2014 07:11     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →