Как я могла...

Сердце моё державший в руках... обернись!
Как я могла отыскать в тебе горькие строки?!
Тянут сомнения серостью светлую высь,
Солнце связало нас, но... разлучили тревоги...

Сколько в тебе от вчерашнего мальчика, лжи?
Сколько во мне неизведанной тайны?...
Мы заблудились у пропасти сломанной ржи,
И от того наши смыслы тревожно печальны...


Рецензии
Прекрасные стихи...

Литания   09.03.2012 18:01     Заявить о нарушении
Спасибо!
С теплом, Ирина

Малых Ирина Валерьевна   09.03.2012 18:04   Заявить о нарушении
Сердце моё державшим в руках я говорю - спасибо. Вы научили витать в облаках и уходить красиво.С ваших высот обрываясь вниз, я умудрилась выжить, и принимать эту высь как приз -падать больнее с крыши. Раны простила, слёзы и боль, вы всё равно -хорошие. Только простите и вы -любовь. Нет тяжелее ноши.

Литания   11.03.2012 15:25   Заявить о нарушении
Достойный стих))) как и Вы достойны всяческих похвал))

Малых Ирина Валерьевна   11.03.2012 18:00   Заявить о нарушении
Этот стих -просто комплимент вам за уникальную фразу.

Литания   11.03.2012 21:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →