Казнь

Опускаю грешно голову
В снежной пыли сапоги
И глядят дома усталые
Прорастают из земли

Так и я. Иду не мешкая,
Только слышу голос твой
Ты ведешь меня как вешнюю,
Словно майскою порой

Мои руки сзади сложены,
В небе битое стекло
Почему мы так неслажены?
Отчего же все ушло?

На пригорке остановишься
И дыханье затая
С осторожной неизбежностью
Ты посмотришь на меня

Отойду немного в сторону
Так блестят глаза твои...
Ты оставишь на прощание
Мне один глоток земли?
Пли!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →