Четыре мысли

Наступит неизбежно этот час. С утра, а может в ночь, не в этом дело, когда утратит ощущенья тело... Весна, качели, девочка летела и, не стесняясь, от полёта пела, и  ярко-синий небосвод не гас…
*
Как вязок воздух нынешних времён, личиной веры -  фарисейства маски, утеряны ключи, и врали сказки, мол,  жили-были по своей указке, добра нажив и утомившись в ласке и был союз лишь смертью разделён.
*
Количество и качество проблем на каждый сантиметр пути земного - привычный груз, не скучно, вот ей-богу. «Спаси и сохрани!» и вновь в дорогу, в себе рабу сжигая понемногу под сенью храма личных перемен.
*
В стремленьи обрести в душе покой нельзя локтями, каясь виновато. Напраслина всегда клеймом проклятым. А как это - быть совестью распятым?
...ревёт толпа, ей внемлет прокуратор и  вечно на кресте за нас другой.


думалось в результате:
Запредельное
http://www.stihi.ru/2012/01/28/6676


Рецензии
Как жить правильно и что именно правильно - сохранить в себе детскую чистоту, лишённую лукавства и честолюбия или добиваться успеха любой ценой, надеясь, что всё простится, и Спаситель опять примет на себя все наши грехи?
Отлично написано, Татьяна.

Марина Чарина   30.12.2018 09:06     Заявить о нарушении
Ох, какое предновогоднее - в смысле времени подведения ежегодных промежуточных итогов, и в смысле планирования задумок...
Спасибо , Марина.
Своевременна мне Ваша пятая)

Татьяна Тареева   30.12.2018 12:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 19 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.