Когда б вы знали из каких страданий

                Другу
Когда б вы знали  из каких страданий
Растут стихи, не ведая стыда,
Вы б мной не восхищались. Иногда
Мы – иль рабы, иль палачи своих желаний.
Порою так болит душа, что хочется кричать.
Но не имеешь права выплеснуть ты боль
И пишешь ты стихи наперекор всему. Изволь
Расплавить в сердце то, что грязно и несчастно
И выдать только то, что чисто и прекрасно.
Оставить боль себе, рождая красоту
И у других лишь пробуждать мечту.
Самой на небо лишь с тоской смотреть
Прекрасно понимая, что взлететь
Уже не сможешь ты.
Как страшно это сознавать. Мечты
И силу отдаю другим.
Себе я оставляю только дым
Воспоминаний и несбывшихся надежд,
Непониманья близких. Издевательство невежд.
Довольствуюся тем, что я еще могу любить,
Еще могу кому-то что-то подарить.
                2005г.


Рецензии
Наташа, все стихи невероятно прекрасные.С праздником!!!!!
С теплом души.Татьяна.

Татьяна Чистякова 3   08.03.2013 18:04     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →