Москва

Сочная, мягко-зеленая,
Шуршит под ногами трава.
Спит земля утомленная,
Спит столица-Москва.

Я иду по проспекту,
Слышу вдали благовест
Я сочиняю куплеты,
О тех, кто несет крест.
Я хочу спеть про волю,
Я хочу спеть про лес,
Я вижу в глади моря
Облики синих небес.

Ясная, непокоренная,
Дева лежит - Москва,
Я иду между клёнами,
Шуршит под ногами трава.

Я пою вечную песню,
О жизни своей на земле,
О том, что, погибнув, воскресну,
И буду растить хлеб,
О том, что родятся дети,
И будут меня звать,
О том, что сзывает ветер
На бой великую рать.

Весенней зарей упоенная,
Идет мне навстречу Москва.

Жаль, не воскреснет зеленая
Под ногами трава.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →