Дед Щукарь!..

Изучил повадки щучьи:
Что ? Зачем ?  И почему ?
Стал ловцом -  одним из лучших ! -
За советом -  все к нему !..

Изучает регулярно
Снасти, корм, давление !..
Добывает экземпляры -
Всем на удивление !!!

Объяснит ! - Ты только слушай !
Да мотай себе на ус !
А потом -  лови и кушай !
И смакуй ТОТ САМЫЙ ВКУС !!!

Был один "рыбак отважный" ! -
"Промышлял" крючками встарь !..
Ну, а этот -  НЕ бумажный ! -
Настоящий дед Щукарь !!!  ;)))


Рецензии
Стих о щукаре написан со знанием дела! Успехов Вам.

Анатолий Чигалейчик   29.01.2012 18:05     Заявить о нарушении
Разумеется !!! - Это портрет 2-го мужа моей матушки !
До недавнего времени они... рыбачили ВМЕСТЕ !!!
КРУГЛЫЙ ГОД ! - за исключением периодов "межсезонья" !
К матушке подходили рыбаки ! - Спрашивали совета !..
Так, что тема мне знакома !!! ;))

Николай Клюев -Тверской   29.01.2012 17:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →