Мимо

Этой осени долгий век
Непривычен.
Я иду себе вверх, да вверх
Путь обычен.

Вижу: дождь намочил цветы.
Те - в испуге.
Им бы жить у меня в тепле
На досуге.

Я задумалась: может, взять?
Ведь замёрзнут...
Отогреть их, и пусть они
Жить продолжат.

Подошла и смотрю на них:
Листья в дрожи.
До чего мы родня уже,
Как похожи.


Рецензии
Испугались цветы дождя
и промокли.
Рождены из папье-маше
на досуге.
Надо было сделать мне
их из кожи,
группы крови у нас
так похожи...

(Подошла и смоТрю на них: опечатка у Вас ))))

Ингвар

Ингвар Андварафорс   25.03.2012 19:36     Заявить о нарушении
Ингвар, спасибо! :)
Уже исправила.
Благодарю за стихи. Мне понравились... :)

Джина Церович   25.03.2012 19:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →