человеку - человечье

...а человеку человечье.
И ни прибавить, ни отнять.
Не мной назначенные встречи
не мне, увы, и отменять,
не примиряя слово с делом.
Не дело слово подпирать
процентом черного на белом.
А нестыковки доиграть.
На мандолине благозвучней.
Проверено, учитель-брат.
Но где рука, твоей могучей,
которой поручить набат?


Рецензии
Рано или поздно мы встречаем людей, которые становятся нашими учителями, хотя бы в какой-то области...Эти встречи, словно судьбой подброшены каждому из нас. Спасибо за строки!

Михей Михей 2   30.01.2012 03:13     Заявить о нарушении
Вам спасибо, за внимание )

Лана Почапская   30.01.2012 19:45   Заявить о нарушении
Удачи Вам и новых стихотворений :)
Добра!

Михей Михей 2   31.01.2012 01:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →