Я ухожу

Я ухожу! Я твёрд! Я смел!
Спешу одеться.
Мне здесь не жизнь, мне там – расстрел,
Куда ж мне деться?

И собирая впопыхах
Свою надежду
Я всё разрушу пух в прах
Что было прежде.

Сбегу без паспортов и виз
За океаны,
Мне здесь расстрел, но там – не жизнь,
Так страшно… странно…

Вот если б взять, да и сбежать
Обратно в детство,
Но там мне тоже не понять
Куда мне деться!

Ищу удел, ищу приют,
Теряя время,
Ну а кругом Сизифов труд
Ключем бьёт в темя…

А кто-то скажет: «Ни к чему
Здесь самоедство,
От самого себя ему
Куда же деться?..»

Я ухожу, пусть нелегко,
Без остановок,
Есть счастье! Есть! Но до него
Путь очень долог!..

2012


Рецензии
Хорошо, Арсен.
Удачи Вам в анонсе!

☼\\\\\
((*..*))
..((^)) Almaty

Евгений Глебов-Крылов   29.01.2012 16:41     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →